ついつい安いからと言って買いすぎてしまう

今日は予め、母親にパン屋さんに連れて行って欲しいとお願いしておきました。
明日朝食べる分と、夜食べる分です。
まず子供達が大好きなサツマイモデニッシュを一個ずつ、それからミルクパンは私の分です。
旦那の朝ごはんは私の自家製のハンバーガーを作ります。旦那が大好きで毎日でも食べたいと言ってくれます。でもコストがかかるので、最近作ってなかったらまた食べたいと言われました。笑
あとは夜食べる分の明太フランスパン2個です。チーズフォンデュをする予定なので、フランスパンを買おうと思っていたんですが、同じ値段なら明太フランスの方が美味しいよなぁと思い、こちらにしました。
お会計を終えた後に、旦那が前にレーズンパンを食べたいと言っていたのを思い出し、安かったので追加でレーズンパンも買いました。
パン屋さんで食べた分と合わせたら千円近くパンに使ってしまいましたが、この数でこの値段なら大満足です。とはいえ、やっぱり買いすぎたでしょうか。でもたまにはいいですよね。キレイモ 値段